Spleißequipment - LC PC - OS2 - [XX] - SP-[X] - Länge: 2,50m

Auf Lager
Nur noch %1 verfügbar
SKU
4780130-X-XX
Das TKM Spleißequipment ist geeignet für die Verwendung in Spleißboxen. Durch bereits in die Spleißkassette eingelegte Pigtails, eignet sich TKM Spleißequipment zur direkten Verwendung während der Installation. Zusätzlich ist das Spleißequipment in verschiedenen Qualitätsstufen erhältlich.
Stk.

Das Spleißequipment ist direkt einsetzbar in bspw. einer Spleißbox. Die Pigtails sind spleißfertig abgesetzt und können so direkt an ein Verlegekabel (Glasfaser-Installationskabel für z.B. die Backboneverkabelung) angespleißt werden. Die Spleißequipments werden mit zwei unterschiedlichen Typen von Fusionsspleißprotektoren angeboten.

Übersicht Technische Daten

Steckertyp

LC PC

Qualitätsgrad

HS - High Standard, GB - Grade B, GC - Grade C

Fasertyp

E9/125 OS2 G.657

Durchmesser

0,9mm

Material Spleißkassette

Acrylnitril-Butadien-Styrol-Copolymere (ABS)
Weitere Informationen
Eigenschaften
Linkklasse OS2
Stecker: Typ LCsx
Stecker: Politur PC
Stecker: Qualitätsgrad HS - High Standard, GB - Grade B, GC - Grade C
Spleißprotektor: Typ H - Schrumpfschlauch, C - Crimp
Downloads
Installationsanleitung
Reinigungsanleitung
CE Zertifikat
Technisches Datenblatt
Ausschreibungstext
Dies sind empfohlene Produkte, um einen Link in dieser Klasse zu realisieren. Aufeinander abgestimmte Produkte für eine sehr stabile Verbindung.
Copyright © 2021 - TKM GmbH - All rights reserved.