Patchkabel Einzellink (PC-SL)

Die Patchkabel, auch Rangierschnüre genannt, werden je nach Anwendungsfall mit unterschiedlichem Stecker (z.B. LCdx, SCdx oder E2000®) angeboten. Patchkabel ab Lager sind für Standardfasern (z.B. OM4 oder OS2) und Standardlängen direkt verfügbar.

Die Patchkabel sind unterschieden in zwei Gruppen - Singlelink und Multilink (separate Produktkategorie): Das Patchkabel in Singlelinkstruktur besteht grundsätzlich aus einem Einzelferrulenstecker konfektioniert an beide Seiten einer optischen Faser eines Simplex- oder Duplexkabels.

Anzeigen als

Artikel 1-12 von 25

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
  1. FUTURE-PATCH - LWL - intelligentes Patchkabel V2 - iPCs: SCdx-PC - SCdx-PC - 2E9/125 OS2 - inkl. RFID Transponder - Länge [m]: [XX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    EQUIPPED
    V2
    SCdx
    HS
    SKU#: 517218XXFP FUTURE-PATCH - LWL - intelligentes Patchkabel V2 - iPCs: SCdx-PC - SCdx-PC - 2E9/125 OS2 - inkl. RFID Transponder - Länge [m]: [XX]

    Das AIM System FUTURE-PATCH ist Bestandteil einer hochmodernen DCIM Lösung zur Verwaltung komplexer IT-Infrastruktur. Mit diesem System wird der physikalische Zustand aller Verteilerfeldports in Echtzeit überwacht und verwaltet. Die intelligenten Rangierkabel - iPCs - sind ab Werk mit Transponder und digitaler Kabel-ID ausgestattet.

  2. LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-APC8 - SCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx, SCdx
    OS2
    HS
    PC, APC8
    SKU#: 1701373-XXX-XX LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-APC8 - SCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Adapterpatchkabel LC/SC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  3. LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx, E2000sx
    OS2
    HS
    PC, APC8
    SKU#: 1700978-XXX-XX LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Adapterpatchkabel LC/E2000 OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  4. LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - SCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx, SCdx
    OS2
    HS
    PC, APC8
    SKU#: 1700980-XXX-XX LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - SCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Adapterpatchkabel LC/SC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  5. LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - SCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx, SCdx
    OS2
    HS, GB, GC
    PC
    SKU#: 1700975-XXX-XX LWL-Patchkabel - Adapter: LCdx-PC - SCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Adapterpatchkabel LC/SC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  6. LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-APC8 - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    READY
    V3
    LCdx
    HS
    SKU#: 41701341-XXX-HS LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-APC8 - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]

    TKM AIMready Patchkabel LC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die AIMready Funktionalität können sie zu jedem beliebigen Zeitpunkt um die Intelligenz nachgerüstet werden. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  7. LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-PC - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    READY
    V3
    LCdx
    HS
    SKU#: 41701375-XXX-HS LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-PC - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]

    TKM AIMready Patchkabel LC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die AIMready Funktionalität können sie zu jedem beliebigen Zeitpunkt um die Intelligenz nachgerüstet werden. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  8. LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-PC - LCdx-PC – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    READY
    V3
    LCdx
    HS
    SKU#: 41700974-XXX-HS LWL-Patchkabel - AIMready - LCdx-PC - LCdx-PC – 2E9/125 OS2 – HS – Länge [m]: [XXX]

    TKM AIMready Patchkabel LC OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die AIMready Funktionalität können sie zu jedem beliebigen Zeitpunkt um die Intelligenz nachgerüstet werden. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  9. LWL-Patchkabel - Uniboot: LCdx-APC8 - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx
    OS2
    HS, GB
    APC8
    SKU#: 1701470-XXX-XX LWL-Patchkabel - Uniboot: LCdx-APC8 - LCdx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Uniboot Patchkabel LC OS2 sind geeignet für Singlemodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  10. LWL-Patchkabel - Uniboot: LCdx-PC - LCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    LCdx
    OS2
    HS, GB
    PC
    SKU#: 1701480-XXX-XX LWL-Patchkabel - Uniboot: LCdx-PC - LCdx-PC – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Uniboot Patchkabel LC OS2 sind geeignet für Singlemodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  11. LWL-Patchkabel: 2xE2000sx-APC8 - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    E2000sx
    OS2
    HS
    APC8
    SKU#: 1700928-XXX-XX LWL-Patchkabel: 2xE2000sx-APC8 - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Patchkabel E2000 OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

  12. LWL-Patchkabel: 2xE2000sx-PC - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    E2000sx
    OS2
    HS
    PC, APC8
    SKU#: 1700935-XXX-XX LWL-Patchkabel: 2xE2000sx-PC - 2xE2000sx-APC8 – 2E9/125 OS2 – [XX] – Länge [m]: [XXX]

    TKM LWL Patchkabel E2000 OS2 sind geeignet für Multimodeverkabelungen z.B. im Rechenzentrum. Durch die Fertigung gemäß Standard IEC 61753-122-2 ist eine hohe Qualität der Patchkabel gewährleistet. Die Qualitätssicherung beinhaltet u.a. die optische Überprüfung der Steckerstirnseiten, um einen vollständig sauberen und kratzfreien Auslieferungszustand zu gewährleisten.

Anzeigen als

Artikel 1-12 von 25

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
Copyright © 2021 - TKM GmbH - All rights reserved.