Werkkonfektion Multilink (FM-ML)

Die Werkkonfektionen für Verkabelungen in Glasfaseranschlußtechnik sind unterschieden in zwei Gruppen: Singlelink und Multilink

Die Werkkonfektion Singlelink besteht grundsätzlich aus einem Einzelferrulenstecker (z.B. LCsx Stecker oder E2000sx Stecker) konfektioniert an beide Seiten einer optischen Faser eines Rangier- oder Verlegekabels. Damit bilden sie in sich einen einzelnen Link. Natürlich können auch viele Fasern gebündelt in einem Kabel geführt werden.

Bei einer Werkkonfektion Multilink hingegen wird beidseitig ein Multiferrulenstecker (z.B. MPO 12-Faserstecker oder MTP® 24-Faserstecker) an beide Seiten von entsprechender Anzahl optischer Fasern eines Verlegekabels konfektioniert. Damit ist ein Mehrfachlink geschaffen welcher bspw. bei der Brandlast und dem Kabelaußendurchmesser deutliche Vorteile bietet. Alle Werkkonfektionen können mit Messprotokoll ausgeliefert werden.

Anzeigen als

10 Elemente

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
  1.  Kassettensystem - Spleißversion - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677415-X-XX Kassettensystem - Spleißversion - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]

    Die modularen LWL-Kassetten als Spleißversion von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Dabei können sie individuell an schon verlegten Installationskabeln angespleißt, oder in Kombination mit einseitig vorkonfektionierten Kassetten verwendet werden. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  2.  Kassettensystem - Spleißversion - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677435-X-XX Kassettensystem - Spleißversion - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]

    Die modularen LWL-Kassetten als Spleißversion von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Dabei können sie individuell an schon verlegten Installationskabeln angespleißt, oder in Kombination mit einseitig vorkonfektionierten Kassetten verwendet werden. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  3.  Kassettensystem - Vorkonfektioniert (DS) - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677405-A-5-XXX Kassettensystem - Vorkonfektioniert (DS) - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]

    Die vorkonfektionierten, modularen LWL-Kassetten von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  4.  Kassettensystem - Vorkonfektioniert (DS) - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677425-A-5-XXX Kassettensystem - Vorkonfektioniert (DS) - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]

    Die vorkonfektionierten, modularen LWL-Kassetten von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  5.  Kassettensystem - Vorkonfektioniert (ES) - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677405-A-5-ES-XXX Kassettensystem - Vorkonfektioniert (ES) - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]

    Die vorkonfektionierten, modularen LWL-Kassetten von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  6.  Kassettensystem - Vorkonfektioniert (ES) - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677425-A-5-ES-XXX Kassettensystem - Vorkonfektioniert (ES) - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - Kabeltyp: LE - Länge [m]: [XXX]

    Die vorkonfektionierten, modularen LWL-Kassetten von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  7.  Kassettensystem - [XXX] Version - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - 1x[XX] - Polarität: [X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677415-XX-PC-X Kassettensystem - [XXX] Version - OM5 - Kupplungen: 6x LCdx - 1x[XX] - Polarität: [X]

    Die modularen LWL-Kassetten als MPO/MTP® Version von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  8.  Kassettensystem - [XXX] Version - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - 1x[XX] - Polarität: [X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4677435-XX-PC-X Kassettensystem - [XXX] Version - OM5 - Kupplungen: 6x SCdx - 1x[XX] - Polarität: [X]

    Die modularen LWL-Kassetten als MPO/MTP® Version von TKM sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Speziell in Rechenzentrumsanwendungen ist die modulare Nutzung von gemischten LC, SC und RJ45 Ports in einem Chassis von großer Bedeutung.

  9. LWL-Einschubmodul für BGTR - OM5 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4707EC-XXLXPC-XXX-OM5 LWL-Einschubmodul für BGTR - OM5 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Die TKM LWL-Einschubmodule für Baugruppenträger (BGTR) sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfaser-netzen. Sie können komplett vorkonfektioniert oder als Leerversion bestellt werden. Die Einschubmodule sind für alle gängigen Steckertypen verfügbar.
  10. LWL-Einschubmodul für BGTR - OM5 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x SCsx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4707EC-XXSXPC-XXX-OM5 LWL-Einschubmodul für BGTR - OM5 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x SCsx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Die TKM LWL-Einschubmodule für Baugruppenträger (BGTR) sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfaser-netzen. Sie können komplett vorkonfektioniert oder als Leerversion bestellt werden. Die Einschubmodule sind für alle gängigen Steckertypen verfügbar.
Anzeigen als

10 Elemente

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
Copyright © 2021 - TKM GmbH - All rights reserved.