Werkkonfektion Multilink (FM-ML)

Die Werkkonfektionen für Verkabelungen in Glasfaseranschlußtechnik sind unterschieden in zwei Gruppen: Singlelink und Multilink

Die Werkkonfektion Singlelink besteht grundsätzlich aus einem Einzelferrulenstecker (z.B. LCsx Stecker oder E2000sx Stecker) konfektioniert an beide Seiten einer optischen Faser eines Rangier- oder Verlegekabels. Damit bilden sie in sich einen einzelnen Link. Natürlich können auch viele Fasern gebündelt in einem Kabel geführt werden.

Bei einer Werkkonfektion Multilink hingegen wird beidseitig ein Multiferrulenstecker (z.B. MPO 12-Faserstecker oder MTP® 24-Faserstecker) an beide Seiten von entsprechender Anzahl optischer Fasern eines Verlegekabels konfektioniert. Damit ist ein Mehrfachlink geschaffen welcher bspw. bei der Brandlast und dem Kabelaußendurchmesser deutliche Vorteile bietet. Alle Werkkonfektionen können mit Messprotokoll ausgeliefert werden.

Anzeigen als

2 Elemente

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
  1. LWL-Einschubmodul für BGTR - OM3 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4707EC-XXLXPC-XXX-OM3 LWL-Einschubmodul für BGTR - OM3 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x LCdx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Die TKM LWL-Einschubmodule für Baugruppenträger (BGTR) sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Sie können komplett vorkonfektioniert oder als Leerversion bestellt werden. Die Einschubmodule sind für alle gängigen Steckertypen verfügbar.
  2. LWL-Einschubmodul für BGTR - OM3 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x SCsx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Zur Vergleichsliste hinzufügen
    SKU#: 4707EC-XXSXPC-XXX-OM3 LWL-Einschubmodul für BGTR - OM3 - Typ: Eurocard 3HE/7TE - Kupplungen: [XX]x SCsx - Bestückung: SE-[XX]-SP-[X]
    Die TKM LWL-Einschubmodule für Baugruppenträger (BGTR) sind direkt geeignet für die Verwendung in Glasfasernetzen. Sie können komplett vorkonfektioniert oder als Leerversion bestellt werden. Die Einschubmodule sind für alle gängigen Steckertypen verfügbar.
Anzeigen als

2 Elemente

12
  • 12
  • 24
  • 36
pro Seite
Filter
  • Reihenfolge
  • Artikelname
Artikelname
Copyright © 2021 - TKM GmbH - All rights reserved.